(8412) 92-80-96
РУС
EN
09.07.2021

Студенты Аграрного университета посетили АО «Радиозавод»

В ходе экскурсии студенты познакомились с производственным процессом: наблюдали за работой токарей, фрезеровщиков, слесарей механосборочных работ, познакомились с со¬временным высокопроизводительным оборудованием с ЧПУ (лазерный станок, гидроабра¬зивный станок).
Гости воочию убедились в том, что завод обладает современным оборудованием и передовыми технологиями, а также грамотными и опытными специалистами. В рамках экскурсионной программы студенты посетили «сердце завода» – его музей, где познакомились с историей зарождения и становления радиопроизводства в Пензе, выпускаемой заводом продукцией, узнали о преимуществах работы на «Радиозаводе»: стабильной заработной плате, социальном пакете и дополнительных гарантиях.
Работниками завода проводится активная профориентационная работа среди подрастающего поколения, направленная на привлечение молодых специалистов – нынешних студентов и будущих инженеров – к работе на предприятии.

В декабре 2019 г. на базе Аграрного университета при поддержке АО «Радиозавод» открыта лаборатория инженерной графики и 3D- моделирования. Лаборатория оформлена в корпоративном стиле предприятия, оборудована учебно-методическими материалами по устройству универсальной пневматической сеялки С6ПМ2, а также наглядными пособиями – в лаборатории установлены оригинальные детали высевающего аппарата трех видов. Лаборатория оснащена новейшим оборудованием, позволяющим обучать студентов современным программам по 3D-моделированию.