(8412) 92-80-96
РУС
EN
23.04.2018

АО «Радиозавод» приняло участие в акции « Неделя без турникетов».

Благодаря акции, в течение недели, около двухсот школьников и студентов города Пензы смогли больше узнать о профессиях, востребованных на современном, промышленном производстве и об условиях труда. Так же увидеть реальные рабочие места и, определиться с выбором будущей профессии. АО «Радиозавод» познакомило участников акции с внутренней жизнью завода. Ученики из МБОУ СОШ №18, №50 и №64, МБОУ ЛАД №3, а также студенты ГАПОУ ПО «Пензенский многопрофильный колледж», ПГУ, ПензГТУ, заглянули в несколько основных цехов, где приобщились к производственным процессам, понаблюдали за работой токарей, слесарей механосборочных работ. По традиции посетили «сердце завода» музей. Экскурсантам рассказали  об истоках становления предприятия, и  наглядно показали, какое разнообразие продукции завод выпускал в разные годы.
Акция «Неделя без турникетов» дала отличную возможность посмотреть студентам, абитуриентам и школьникам  на жизнь завода под другим ракурсом. Узнать о преимуществах работы в АО «Радиозавод». Стабильная зарплата, соц. пакет, нормированный рабочий график и много других плюсов.
Сегодня производство как никогда нуждается в молодых кадрах, поэтому работники завода регулярно проводят активную профориентационную работу среди подрастающего поколения.