(8412) 92-80-96
РУС
EN
25.10.2021

АО «Радиозавод» приняло более 100 человек за период проведения акции «Неделя без турникетов»

Акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», проходившая в АО «Радиозавод» (входит в АО «Концерн «Созвездие» холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) в период с 11 по 17 октября 2021 года, собрала более 100 человек

В мероприятиях участвовали студенты пензенских вузов. Гостям завода на протяжении всей недели показывали производственные мощности предприятия. Экскурсанты смогли увидеть весь процесс по изготовлению и сборке сельскохозяйственной техники «Быстрица». Также молодым людям показали презентационный ролик акционерного общества и рассказали о плюсах работы на предприятии, о профессиях, востребованных на современном промышленном производстве. Студенты узнали о преимуществах работы на Радиозаводе: стабильной заработной плате, социальном пакете и дополнительных гарантиях. По традиции гости посетили «сердце завода» – его музей, где им рассказали об истоках становления предприятия и наглядно показали, какое разнообразие продукции завод выпускал в разные годы. Акция «Неделя без турникетов» дала отличную возможность посмотреть учащимся на жизнь завода под другим ракурсом.
Всего за период проведения акции АО «Радиозавод» посетили 8 групп (всего 113 студентов и 10 преподавателей). Это были студенты из ПГУ, ПензГТУ.
Ежегодная всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Цель акции – познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Отличительной чертой мероприятия является демонстрация действующего производства и знакомство студентов с востребованными профессиями.