(8412) 92-80-96
РУС
EN
29.04.2022

В АО «РАДИОЗАВОД» ЗАВЕРШИЛАСЬ АКЦИЯ «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

С 15 по 20 апреля прошла всероссийская акция «Неделя без турникетов», которая проводится ежегодно под эгидой Союза машиностроителей страны в рамках федеральной программы «Работай в России!» и направлена на повышение престижа рабочих и инженерных профессий. АО «Радиозавод» (входит в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) уже не первый год принимает участие в данной Акции.


Несмотря на ограниченные сроки Акции, на заводе экскурсии проводились весь апрель.

Так, 1 апреля для студентов 3 курса Института экономики и управления Пензенского государственного университета было организовано выездное практическое занятие по дисциплине «Организация коммерции по сферам деятельности» на базе Радиозавода. О нюансах работы отдела маркетинга рассказал руководитель отдела - А.Н. Бердников. В ходе беседы студентам показали презентационный ролик посевной техники «Быстрица», далее экскурсанты побывали в производственных цехах, увидели полный цикл сборки таких сеялок. В рамках экскурсии студенты и преподаватели также побывали в механообрабатывающем и инструментальном цехах.

«Мы побывали в разных производственных цехах, посетили музей Радиозавода. На предприятии нам показали самую последнюю модель сельскохозяйственной посевной техники «Быстрица». Очень интересно побывать непосредственно на производстве, узнать тонкости работы маркетинга на таком крупном предприятии», — поделилась студентка Валерия Маренникова.

В рамках Акции завод посетили ученики МБОУ СОШ №12, а также студенты ПГУ, ПензГТУ, IT-колледжа. Ребята посетили несколько основных цехов, где познакомились с производственными процессами, понаблюдали за работой токарей, слесарей механо-сборочных работ. По традиции посетили «сердце завода» - музей, экскурсантам рассказали об истоках становления предприятия, наглядно показали разнообразие выпускаемой продукции завода в разные годы.

Акция «Неделя без турникетов» дает отличную возможность посмотреть студентам, абитуриентам и школьникам на жизнь завода под другим ракурсом. Узнать о преимуществах работы на АО «Радиозавод».

Всего за время Акции завод посетили 153 учащихся и 21 преподаватель. Экскурсии проводили ведущий специалист по связям с общественностью М.А. Кильчанова, и инженер-технолог ОГТ П.К. Строков.