(8412) 92-80-96
РУС
EN
29.04.2022

В АО «РАДИОЗАВОД» ПРОШЛА ВСТРЕЧА МОЛОДЕЖИ ПРЕДПРИЯТИЯ С УЧАСТНИКАМИ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

29 апреля 2022 года в АО «Радиозавод» (входит в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) состоялся «Урок мужества» для молодых работников предприятия, посвященный 33-летию вывода советский войск из Афганистана и 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Встреча молодежи предприятия с участниками боевых действий состоялась по инициативе Совета ветеранов АО «Радиозавод». Всего на заводе работают одиннадцать человек, которые выполняли свой интернациональный долг в Афганистане, десять работников прошли войну в Чечне, восемь - принимали участие в других локальных конфликтах. Почетными гостями мероприятия стали участник Великой Отечественной войны Пушкарев Александр Ильич и труженица тыла Филатова Анна Ивановна.

Открыл встречу первый заместитель генерального директора Шепелев Михаил Васильевич со словами благодарности и поздравлениями с наступающим праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне. Далее предоставили слово заводчанам, принимавшим участие в боевых действиях в Афганистане и в Чечне.

В ходе беседы бывшие участники боевых действий поделились своими личными историями: как начиналась и проходила их служба в армии, как к ним относилось местное население, вспомнили своих боевых товарищей.

В завершении встречи представители Совета ветеранов рассказали молодым работникам завода о традициях предприятия.