(8412) 92-80-96
РУС
EN
25.10.2019

АО «Радиозавод» принял участие в мероприятии «Дни карьеры» в ПГУ

  Пенза стала первой в числе городов, где прошло подобное мероприятие по инициативе холдинга, входящего в Госкорпорацию «Ростех». Событие получилось масштабным — в нем приняли участие около тысячи человек.
Эксперты пензенских предприятий холдинга – АО «Радиозавод», НПП «Рубин», «НИИЭМП» (входят в ОООР «Союз машиностроителей России») провели для студентов Пензенского государственного университета мастер-классы по применению нейросетевых технологий и средств виртуальной реальности, трехмерному моделированию, продемонстрировали разработки радиоэлектронной аппаратуры с учетом требований по электромагнитной совместимости. Ребята смогли лично пообщаться с руководителями предприятий, познакомиться с продукцией, узнать о вакансиях и пройти экспресс-собеседование. Так же  студенты могли попробовать свои силы в знании языка программирования и пройти тест, за правильные ответы в котором АО «Радиозавод» раздавал гарантированные призы.  
  Холдинг «Росэлектроника» и Пензенский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии в области научно-исследовательской, инновационной, образовательной и профориентационной деятельностях. В рамках соглашения студенты профильных специальностей смогут проходить стажировки и практику на предприятиях холдинга с возможностью дальнейшего трудоустройства.