(8412) 92-80-96
РУС
EN
04.05.2023

АО «Радиозавод» принял участие в акции «Неделя без турникетов»

С 7 по 28 апреля АО «Радиозавод» принимало участие во Всероссийской акции Союза Машиностроителей «Неделя без турникетов».

В рамках данного мероприятия прошло 11 экскурсий по заводу. Предприятие посетили студенты ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий», ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж) и «Пензенский государственный технологический университет». Экскурсоводом выступил инженер-технолог ОГТ Максим Потапов. С его помощью учащиеся вузов и ссузов смогли изучить весь процесс производства сеялок «Быстрица», выпускаемых АО «Радиозавод», а также больше узнать об истории предприятия в заводском музее.

Помимо проведения экскурсий, сотрудники АО «Радиозавод» приняли участие в профориентационном мероприятии «Открытый диалог» на базе ПензГТУ. Начальник отдела персонала Татьяна Потиханова рассказала об особенностях работы на заводе, востребованности определённых профессий и уровне зарплат на предприятии. Своим выступлением она заинтересовала студентов откликнуться на открытые вакансии и пройти здесь производственную практику.

Всего в рамках «Недели без турникетов» в АО «Радиозавод» состоялось 12 мероприятий, в которых приняли участие 322 человека: 301 студент и 21 преподаватель.