(8412) 92-80-96
РУС
EN
07.12.2019

АО «Радиозавод» оказало поддержку в оборудовании учебной лаборатории

 АО «Радиозавод» уже много лет сотрудничает с Пензенским аграрным университетом. Открытие данной «Лаборатории инженерной графики и 3D моделирования» - это прямая связь между производством, наукой и сельским хозяйством.
На открытие лаборатории присутствовали губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев, генеральный директор АО «Радиозавод» Олег Борисович Ратников и ректор университета Олег Николаевич Кухарев. «Это хороший пример участия бизнеса в подготовке специалистов, пример для других промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Такие аудитории надо создавать и в других вузах», - отметил глава Пензенской области.
  Лаборатория оформлена в корпоративном стиле АО «Радиозавод», оборудована учебно-методическими материалами по устройству универсальной пневматической сеялки С6ПМ2 под торговой маркой «Быстрица», а также наглядными пособиями – в классе установлены оригинальные детали высевающего аппарата трех видов, которые производят на нашем предприятии. Лаборатория оснащена новейшим оборудованием, позволяющим обучать студентов современным программа по 3D моделированию.