(8412) 92-80-96
РУС
EN
29.07.2015

Работники завода приняли участие в Форуме "Инженеры будущего - 2015"

С 19 по 26 июля 2015 года радиозаводчане участвовали в пятом Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2015», проходившем в Челябинской области. Объединенная команда АО «Росэлектроника», в которую вошли радиозаводчане, вновь одержала победу в Форуме.

В этом году Форум проходил в одном из живописных уголков Челябинской области, на территории комплекса «Солнечная долина». Форум собрал более 1000 участников из 60 регионов России и иностранные делегации более 20 стран мира.

АО «Радиозавод» представляла команда из трех заводчан: Лебедев Г.Г. – начальник отдела нормирования труда ОГТ (ответственный за делегацию), Ползунов И.А. – инженер-конструктор 3 кат. НТЦ, Насекин А.А. – ведущий инженер ОГТ. Делегация предприятия входила в объединённую команду холдинга «Росэлектроника».

Как и в прошлом году команда «Росэлектроники» стала слушателем факультета «Радиоэлектроника». Иван Позунов прослушал курс, организованный в рамках факультета Радиоэлектроники, посвященный квадрокоптерам – летательным аппаратам с четырьмя несущими винтами, вращающимися диагонально в противоположных направлениях. Помимо этого Иван являлся членом рейтингов комиссии Форума, в его задачи входил контроль за вверенной ему группой, отстаивание ее интересов во время заседания рейтинговой комиссии. Алексей Насекин в рамках работы Форума был ответственным за культурно-спортивные мероприятия. В его обязанности входило формирование команд и предоставление данных о проведенных мероприятиях организаторам.

В рамках одного из круглых столов Форума Алексей Насекин и Иван Ползунов выступали с презентацией, посвященной работе Совета молодежи АО «Радиозавод». Руководство АО «Росэлектроники» высокого оценило деятельность Совета. Данные материалы оказались ценными для формирования доклада А.В. Брыкина в рамках программы «Работай в России».

Геннадий Лебедев третий год подряд принимает участие в Форуме, но в этом году его впервые пригласили в качестве спикера. Так, подводя итоги Форума, за профессионализм и активное личное участие в подготовке и проведении образовательной программы, Геннадию объявлена Благодарность от Первого заместителя Председателя Союза машиностроителей России, первого заместителя Председателя Комитета Государственной Думы по промышленности В.В. Гутенева.

Победителем в командном рейтинге второй год подряд становится АО «Росэлектроника».