(8412) 92-80-96
РУС
EN
25.08.2016

Коломна – Константиново – Рязань – обзорная экскурсия.

С 19 по 21 августа 2016 года для радиозаводчан была организована обзорная экскурсия.


Путешествие – самое приятное и замечательное время жизни. Удивительный вояж по очаровательным древним городам и селу совершили наши коллеги, отдохнули cреди великолепия среднерусских пейзажей, прикоснулись к святыням и чудесным древностям заповедной Руси, испытав истинное чувство счастья от прикосновения к сказке.


«Во время экскурсионного тура Коломна - Константиново – Рязань мы увидели древний город Коломну, в котором мы отправились в уникальный, единственный в мире «Музей пастилы». Там мы продегустировали несколько видов пастилы, приготовленной из взбитого яблочного пюре с добавлением сахара, меда, орехов, ягод, сока фруктов, ароматных травяных специей по старинным рецептам. Посетили Коломенский кремль и сфотографировались с коломенским городовым.


В предложенном туре была запланирована интереснейшая экскурсия по есенинским местам с посещением дома-музея Есенина в селе Константиново. Так же удалось посмотреть «дом с мезонином», принадлежавшей Лидии Ивановне Кашиной, которой поэт посвятил немало поэтических строк (музей поэмы «Анна Снегина»).


На обратном пути в Пензу в г. Рязани наша группа посетила Рязанский Кремль – это великолепный памятник древнерусского зодчества и визитная карточка города, центральный собор Рязанского Кремля – Успенский, построенный в нарядном нарышкинском стиле, а так же памятник поэту Сергею Есенину.
Данная экскурсия оставила много положительных впечатлений. И от лица всех экскурсантов хочу поблагодарить генерального директора нашего завода Олега Борисовича Ратникова, директора по ЭиФ Михаила Викторовича Монахова и председателя профсоюза Владимира Васильевича Фокина за предоставленную возможность совершить обзорную экскурсию». О достопримечательностях рассказывала Татьяна Николаевна Кузовникова, инженер ПДО.