(8412) 92-80-96
РУС
EN
20.09.2013

XII отраслевая научно-техническая конференция «Актуальные вопросы развития радиоэлектронной промышленности»

Научно-техническую конференцию открыл директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России Якунин А.С. По его словам внедрение новых инновационных технологий способно вдохнуть в отрасль новую жизнь. "Состояние и перспективы развития отрасли в значительной мере определяют уровень технической вооруженности важнейших сфер экономики страны и, соответственно, ее безопасность и обороноспособность".

В рамках конференции в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова развернута выставочная экспозиция продукции предприятий-участников. ОАО «Радиозавод» представило широкий спектр энергосберегающих светодиодных светильников «Волна».

20 сентября 2013 года в ходе рабочей поездки заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Слюсарь Ю.Б. совместно с заместителем генерального директора ОАО «Росэлектроника» Брыкиным А.В. ознакомились с работой ОАО «Радиозавод». Гостям представили габаритную технику специального назначения и гражданскую продукцию. Слюсарь Ю.Б.отметил высокие темпы развития радиоэлектроники в Пензе, традиционно являющейся одним из главных центров приборостроительной промышленности в России.

В ходе визита на ОАО «Радиозавод» подписано соглашение о сотрудничестве ОАО «Росэлектроника» с ведущими пензенскими вузами – Пензенским государственным университетом и Пензенским государственным технологическим университетом. Данное соглашение предусматривает совместную научно-исследовательскую работу для создания новых проектов и современных технологий, а также формирования профессионального кадрового резерва для предприятий. «Это соглашение – первый шаг в развитии взаимодействия пензенских вузов с предприятиями «Росэлектроники». Мы надеемся, что наше сотрудничество будет способствовать формированию нового поколения высокопрофессиональных кадров», – отметил генеральный директор холдинга «Росэлектроника» Андрей Зверев.